RPG Клуб
Главная | Кто такие эльфы и существуют ли они? - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Полукровка  
Форум » Сообщества » Мир эльфов » Кто такие эльфы и существуют ли они? (Так все же - кто же такие эльфы?)
Кто такие эльфы и существуют ли они?
МоранаДата: Вторник, 18.08.2009, 19:58 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 5
Статус: Offline
Полукровка, а все остальные вопросы? happy Про книгу в частности, он меня интересует больше всего. happy

Моя ходить без подписи
 
ПолукровкаДата: Среда, 19.08.2009, 00:45 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 39
Репутация: 7
Статус: Offline
А ты вчитайся! smile
 
HellionДата: Четверг, 20.08.2009, 20:36 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 17
Статус: Offline
Я считаю, что эльфы могут существовать. Не смотря на то, что нет доказательств их существования, нет доказательст это опровергающих, umnik . Всегда можно выдвинуть любую, даже самую фантастичную теорию, happy . Тем более, что я так и не понял, кто такие настоящие эльфы, dry .
 
MorgoltДата: Пятница, 21.08.2009, 00:18 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 3
Статус: Offline
Гуттен Аббент, господа и дамы.

Феи (Fairies):

Существа, заселяющие Волшебную Страну, FAERIE. Этимология слова: от латинского fatum (фатум), означающего то же, что и судьба, предназначение, предсказание, предначертание богов. В таком классическом понимании слова фатум, фатализм, фатальный удержались в подавляющем большинстве современных языков. В средневековой латыни слово "фатум" имело также свою глагольную форму. "Fatare" означало "чаровать", "околдовывать", "заклинать", "подчинять своей воле", "изменять и формировать чью-либо судьбу". Слово это и произведенные от него формы проникли вначале в порожденный напрямую средневековой латынью итальянский язык, в котором "falare" значит "чаровать". Словами "una donna fatal а" многие произведения классической итальянской литературы определяют заколдованную даму, то есть столь характерную для рыцарской поэмы красавицу, высматривающую из оконца заколдованной башни либо с вершины стеклянной горы благородного избавителя. Словом же "fata" итальянские рыцарские поэмы именовали волшебницу, то есть заклинающую особу, которая —- как знать — возможно, и была виновницей ограничения личной свободы заточенной в башне красотки. Как "fatata", так и "fata" проникли в провансальский и кастильский (una facia), немецкий (die Fcinc) и французский (fcer, les dames faces) языки.

Во французском языке слово это метаморфизировалось дальше, и метаморфоза сия произошла в согласии с духом языка. Так же, как из глагола "мечтать" (rever) выводится "reverie" ("мечтание, иллюзия"), так и произведенный от "fatum" глагол "facr", "fcerc" (заколдовывать, зачаровывать) пополним существительным "faerie", "fceric".

В современном английском существительное "faerie" имеет три значения. Первое: иллюзия, чары, фантасмагория. Второе: название волшебной страны, заселенной заколдованными существами. Третье: название существ, заселяющих эту страну, — "faeries", либо "fairies".

Имеется также иная — весьма любопытная — этимологическая концепция, и соответствии с которой феи ведут свой род из Персии. По персидской мифологии мифическая страна Джиннистан заселена невероятной красоты сверхъестественными существами женского пола, именуемыми пери (как небезызвестная пери Бану, соблазнившая некогда князя Ахмеда). Арабы, не выговаривающие "п", якобы перенесли этот миф в Европу, заменив "пери" на "фсри" (так и получились готовые "Faerie" и "fairies"). Интересно — но меня больше убеждает версия первая, та, которая с "фатумом". Разве что отнести персидское "пери" исключительно к английскому языку? Потому что если не "фатум", то откуда взялась "фата-моргана"?

Эльфы:

Сверхъестественные существа, обитатели Faerie.

Этимология: германское (готское) Alf (теперь в форме Alp) значит "ночной призрак"; слово Alptraum означает ночные кошмары. Скандинавских Alfar мы найдем уже в "Эдде" — красивых светозарных эльфов (Liosalfar) и отвратительных эльфов черных (dttckalfar или svartalfar).

Это древнейшая раса, существующая на свете с зарождения истории, а может быть, и еще раньше.

В отличие от fairies, у которых могут быть различные формы и размеры, эльфы по своим габаритам равны людям.

Эльфам присущ очень светлый, прямо-таки белый цвет кожи. Эльф не загорает, даже если целыми месяцами будет пребывать на солнце. Что до цвета волос и глаз, то существует два типа эльфов: светлые блондины с бледно-голубыми глазами и брюнеты (даже черноволосые) с ядовито-зелеными глазами. (Не очень типичны эльфы у Пола Андерсона — "The Broken Sword" — с глазами цвета жемчужин мерцающего тумана).

Эльфы доживают даже до 500 - 600 лет. Ниже границы в 100 лет эльфа считают мальчиком, 150 - 200 лет — возраст взрослого эльфа. Свыше 250 лет означает для эльфа преклонный возраст, а перевалив за 350 он становится стариком.

Эльфы худощавы, изящного телосложения и очень красивы. Эльфов калек, обрюзгших, лысых и некрасивых просто-напросто не бывает. Однако несмотря на это, не так-то просто распознать эльфа в толпе людей. Более всего бросающееся в глаза эльфьс отличие —- остроконечные ушные раковины, обычно скрытые волосами. Эльфа можно распознать также по зубам (хоть эльфы редко их показывают). Ведь эльфы, не будучи плодом эволюции, не имеют клыков.

Милые, добрые и в принципе дружелюбные, охотно оказывающие услуги эльфы, собраны в круг Seelic (Scelie Court). Круг же Unscelie объединяет эльфов, решительно неприязненных, от которых можно ожидать только пакостей и неприятностей.

В Валлии эльфов называют tylwyth teg, в Ирландии — Daoine Sidhc (Ши). В фэнтези названия эльф, fairy и Ши часто взаимозаменяемы.

P.S.
Достаточно достоверный источник из моих постоянных бесстиариев (за авторством маэстра статей Сапека), котырые должен взять на заметку каждый.

Ваша теория достаточно неплоха и интересна, но на мой взгляд основанна только на вере в элфякоушастых. Честно, не ищите в себе эльфа, лучше найдите там вминяемого человека.
За сим все, аревуар.

Добавлено (21.08.2009, 00:18)
---------------------------------------------
От чорт, отпостил не прочитав правила (как всегда впрочем) думаю суровые эльфы меня покарают за неуважение к их зайкоушным светлостям smile . Я требую политического убежища у гномов surprised


Non timebo mala ©

Сообщение отредактировал Morgolt - Пятница, 21.08.2009, 01:02
 
ПолукровкаДата: Пятница, 21.08.2009, 01:34 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 39
Репутация: 7
Статус: Offline
Morgolt,
Ну ты и накатал.... biggrin
 
ПолукровкаДата: Пятница, 21.08.2009, 01:42 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 39
Репутация: 7
Статус: Offline
Hellion,
Настоящие эльфы это те, в которых живет эльфийская душа =)
Почитай раздет "нашли себя" и все поймешь smile
 
Форум » Сообщества » Мир эльфов » Кто такие эльфы и существуют ли они? (Так все же - кто же такие эльфы?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright Дунаевский Е. В. © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz