RPG Клуб
Главная | Смешные истории - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Юмор » Смешные истории
Смешные истории
HellionДата: Четверг, 06.08.2009, 00:46 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 17
Статус: Offline
Середина 80-х, Рига... Вокруг нашего училища была ограда ярко-красногоцвета из толстых, металлических прутьев, высотой метра три. Каждый прутсверху заканчивался острым конусом, наколоться - пара пустяков. Поэтому,чтобы незаметно ходить в самоволки, мы их перепиливали в нижней части.Отогнул, вышел, поставил на место - и все как было. Командование училищаэти наши проходы регулярно вычисляло и заваривало, мы регулярнопродолжали их пропиливать дальше. Так что проходы наши были мигрирующиеи иной раз, возвращаясь из города, их просто можно было не найти. Итогда приходилось начинать поиск новых дырок, в надежде, что "братья пооружию" об этом побеспокоятся. А к чему я это веду - вы сейчас поймете.Так вот: Дело было перед Новым Годом. Настроение было приподнятое, всеждали праздник. А надо вам сказать, что в такие, предпраздничные, дниактивность курсантов резко возрастала, количество самоволок резкоувеличивалось и, чтобы хоть как-то это пресечь, вокруг училищазапускались пешие караулы: обычно офицер (или старшина)и 2-4 курсанта.Итак: 31-е декабря. Местное время примерно 22.00, на улице темно.Открывается дверь и в расположение нашей роты, похожая на траурную,процессия (4 курсанта: по двое с каждой стороны, в черной форме, черныхшинелях и черных шапках) вносит бесчувственное тело и, идущий сзади,офицер спрашивает: "Ваше?", присмотрелись -"Да"."Забирайте. Эта сволочьнас чуть до инфаркта не довела." Оказалось, что "эта сволочь", крепкогде-то поддав, возвращалась из самоволки и, по причине своего состояния,не смогла найти в ограде ни одного прохода. При попытке через оградуперелезть, она сорвалась, умудрилась зацепиться за прут сзади воротникомсвоей шинели, немного побарахталась, устала и заснула...А теперь представьте, что почувствовали ребята из караула, когда увиделивисящее на 3-х метровой высоте, покачивающееся от ветра и ужеприпорошенное снегом тело... Думали...ц. Подбежали - а он, гад, еще ипохрапывает!Так они его по всем ротам и носили, пока мы не признали. Вот такаяновогодняя история...

Из воспоминаний моего детства.
Мне было года три или четыре. Мама как всегда забрала меня из детского
сада, но немного позже из дежурной группы и поэтому ей не удалось
поговорить с воспитателем. Всю ответственность донести информацию я
взяла на себя.
- Мама! Завтра надо принести в садик каллы - это такие красивые белые
цветочки. Если я не принесу меня не пустят в садик!
- Может ты что-то перепутала, может это не обязательно?
- Нет так и сказала:"Не будет калл в садик не пущу!"
Моя заботливая мама всё утро искала цветы, в ту пору года очень дорогие,
с учётом зарплаты кассира, но всё таки нашла. Шли мы в сад: я счастливая
с каллами, а мама злая, с явным настроем поругаться с педагогами.
Ситуация разрядилась сама собой, когда мы вошли в группу, мама просто
зашлась таким смехом, что не могла ничего сказать. Все дети, как деди
пришли с какашками в спичечных коробках, а я одна, как дура, с цветами!

Эта история произошла в те времена, когда автолюбителей на экзаменах кроме вождения и правил дорожного движения заставляли знать еще и матчасть автомобиля. Произошла сия история с заведующим кафедры химии, доктором химических наук, профессором Таганрогского радиотехнического института. Было в ту пору ему уже лет наверное 50, может быть с хвостиком, когда он обзавелся личным автомобилем. Ну и прошел обучение в автошколе, и наконец экзамены. Но вот плоховато давалось ему устройство автомобиля. Ну попыток было несколько, и вот наконец-то ему повезло! В билете, в разделе матчасть, ему попалось устройство и работа аккумулятора! Окрыленный, сев на своего конька, он расписал работу аккумулятора подробнейшим образом, расписывая все процессы на молекулярном уровне с применением слов "катионы", "анионы", "переход электронов с орбиты на орбиту", и прочей научной терминологией. Экзамен у него принимал старшина ГАИ, с одной извилиной (наверное надавленной фуражкой), который по мере ответа багровел сильнее и сильнее. В конце концов он оборвал профессора, сказав ему: - Папаша, вам не стыдно нести такую ахинею! Идите, учите работу аккумулятора, придете в другой раз.
Профессор понуро опустив голову, растерянный, недоумевая где он ошибся, пошел прочь.
Все, кто в это же время находился там (там было несколько студентов из этого института), легли от смеха. Но на счастье этого профессора там был еще и капитан ГАИ, который сказал старшине: - Ты знаешь кого ты выгнал?
Это же профессор химии! Уж он-то знает как работает аккумулятор, потому что он из тех же, кто его изобретал! Верни его и извинись!
Надо было видеть рожу этого старшины... Он эти слова воспринял буквально...

История реальная и я участник ее. Работаю, если можно так сказать, адвокатом. Следователь вызвал моего подзащитного для ознакомления с материалами дела. Клиент несовершеннолетний из дальней деревни, дело происходило в городе. Приехал в город клиент - отзвонился. Сообщил, что находится на центральном рынке. Я сказал, что сейчас подъеду и поедем к следователю. Подъехал. На условленном месте клиента нет. Звоню. А я, говорит, в пикете милиции, забрали, когда пиво пил. Ладно говорю, скажи дяденькам милиционерам, что сейчас подойдет твой адвокат и разберется в ситуации. Он не выключая мобилу сообщает эту новость кому-то. Слышу в трубке дружный ржач. Через минуты три я появился в пикете милиции и покаал милиционерам своё удостверение. Вы бы видели их лица. Клиент одет в затрапезный спортивный костюм и вид еще тот. Ну да ладно. Начали разбираться. Милиция сказала, что здесь составлять протокол не будут и надо проехать в отделение. Ну поехали. Приехали в отделение. Отвели мальчика в подразделение по делам несовершеннолетних. Я пошел туда же.
Пришел начальник. Спросил меня кто я такой. Показал удостоверение.
Начальник обомлел и спросил моего клиента, где это он нашел адвоката.
Ответ мальчика потряс всех, кто находился в кабинете. "Сейчас времена такие, что у каждого должен быть свой адвокат". РОВД рыдало.

 
Форум » Общение » Юмор » Смешные истории
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Дунаевский Е. В. © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz