RPG Клуб
Главная | Пролог - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дань памяти » Игра » Пролог
Пролог
HellionДата: Вторник, 21.07.2009, 01:23 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 733
Репутация: 17
Статус: Offline
10 день 4 месяца 480 года 12 часов, полдень

В этот раз лето выдалось на редкость неудачным. Впрочем, последний год сам по себе нельзя было назвать благоприятным для города. Неурожаи, болезни, тревожные вести с восточных границ… Что-то происходило в стране. Что-то неладное. Странное. Слишком много вопросов возникало. Почему предсказанный богатым урожай оказался бесплодным? Почему поля наводнили гусеницы, жуки и грызуны? Почему так переменчива была погода? Почему болезни распространялись со скоростью эпидемии и не поддавались никакому лечению? Почему на востоке вновь объявились твари?.. Даже горожане жаловались друг другу на то, что плохо спали по ночам из-за таинственных кошмаров, в которых их как будто что-то куда-то звало. Все это пугало. Все больше людей впадали в панику. Постепенно страну охватывала истерия.
Во всем непонятном обычно видели магию. Вот и теперь винили ее адептов. К ним относились, по меньшей мере, подозрительно. Некоторые особо разгоряченные люди открыто обвиняли магов во всех проблемах или даже пытались нападать на них. Совестливые или законопослушные маги пытались решать дело миром, а в случае чего усмирять обидчиков, по возможности не причиняя им вреда. Менее мягкосердечные давали себе волю, списывая все на самооборону. Порой доходило до убийств. В итоге на магов ополчалось все больше и больше людей. Однажды озверевшая толпа даже скрутила одного «проклятого колдуна» и заживо сожгла его прямо на центральной площади, прежде чем городские власти успели что-либо сделать. Впрочем, что они могли? Любое неосторожное действие грозило либо бунтом среди магов, либо народным восстанием. Все кончилось обещанием властей выплатить 30000 золотых монет тому, кто смог бы принести доказательства чьей-либо вины в происходивших злоключениях. 30000 золотых монет. Баснословная сумма! На такие деньги можно было купить дом неподалеку от восточного тракта или даже квартиру в южном районе города. Естественно все бросились на поиски доказательств и беспорядки на время прекратились. Но надолго ли?
В этот день как обычно стояла не самая приятная погода. Не смотря на то, что солнце с самого утра скрывалось за сгущавшимися тучами, была редкая духота, к полудню и вовсе ставшая невыносимой. А дождь все никак не начинался. Даже Океан Бурь, прозванный так за свой воистину ветреный характер, сегодня был спокоен как никогда, и вместо привычного южного морского ветра по городу неспешно слонялся восточный, несший с собой едкий запах потных крестьянских тел и едва уловимый тошнотворно-сладкий запах разложения. В это время горожане обычно уже разбегались по своим делам, и городская суета до вечера прекращалась. Наступала тишина, и все вокруг будто умирало.

 
Форум » Дань памяти » Игра » Пролог
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Дунаевский Е. В. © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz